Журналы →  Черные металлы →  2005 →  №4 →  Назад

ИНФОРМАЦИЯ ФИРМЫ VAI
Название Технология прокатки на стане Стеккеля фирмы VAI (Экономичное и гибкое производство горячекатаной полосы и листов)
Автор Г. Таллер, Г. Джумиля, В. Грубер, Н. Чемпион, А. Марплз
Информация об авторе

Г. Таллер, Г. Джумлия, В. Грубер, VOEST-Alpine Industrieanlagenbau GmbH & Co. (VAI), Линц, Австрия; Н. Чемпион, А. Марплз, VAI UK, Шеффилд, Великобритания

Реферат

Процесс прокатки на станах Стеккеля был первоначально разработан для гибкого и экономичного производства малых и средних партий горячекатаных полос. В настоящее время новые технологические разработки позволяют производить на станах Стеккеля продукцию широкого размерного сортамента с более высокой производительностью. Реализация концепции стана Стеккеля для производства как полосового, так и листового проката на одном и том же оборудовании еще раз подтвердила гибкость и экономичность этого процесса. Фирма VAI активно содействовала совершенствованию процесса прокатки на стане Стеккеля и участвовала почти во всех основных проектах последних лет, касающихся этих станов. В статье дан обзор различных применений технологии прокатки со станом Стеккеля, выделены последние достижения фирмы VAI в этой области и показано, как эти технологические решения могут быть использованы для удовлетворения потребностей.

Language of full-text русский
Полный текст статьи Получить
Назад