Журналы →  Черные металлы →  2015 →  №7 →  Назад

Название Новости металлургии по странам и регионам
Реферат

Босния и Герцеговина: Компания ArcelorMittal Zenica, крупнейший производитель стали в регионе Босния и Герцеговина, объявила о проектах дальнейшей модернизации производственных агрегатов. Общая стоимость инвестиционного проекта – 4,65 млн. евро. 

 

Великобритания: Компания Tata Steel в Лланверне (Южный Уэльс) ввела в эксплуатацию новый агрегат поперечной резки. Современный агрегат стоимостью 11 млн. фунтов стерлингов – самый мощный в Европе и в состоянии обрабатывать до 270 тыс. т горячекатаной полосы в год.

 

США: Компания Timken Steel (Кантон, Огайо) ввела в эксплуатацию новую вертикальную установку литья слитков, которая поднимается вверх на высоту примерно 55 м и опускается на глубину приблизительно 27,5 м.

Компания Primetals Technologies (Фримли, Кемберли, Великобритания) получила от компании по производству стальных труб Borusan Mannesmann Pipe U.S. (Турция) свидетельство об окончательной приемке установки для термообработки, построенной на новом металлургическом предприятии компании для обработки сваренных сопротивлением труб в Бейтауне (шт. Техас, США).

Компания Borusan Mannesmann с производственными мощностями в объеме 1 млн. т принадлежит к ведущим производителям стальных труб в Европе и мире и имеет в настоящее время одну из самых крупных производственных площадок в США.

 

Китай: Компания Beisteel Group (Хайченг, провинция Ляонин) заказала компании SMS Meer (Мёнхенгладбах) изготовление пресса для формовки труб для своего предприятия в Инкоу (провинция Ляонин). Данный агрегат позволит компании расширить свой сортамент до продольношовных труб большого диаметра длиной до 18 м. Производительность нового агрегата составляет примерно 250 тыс. т/год.

На предприятии металлургической компании Tangshan Iron & Steel Group Co. Ltd. (Китай) введен в эксплуатацию стан холодной прокатки, поставленный компанией Primetals Technologies (Фримли, Кемберли, Великобритания). Первый рулон прокатан в январе 2015 г.

Компания Zenith Steel (Changzhou Zhongtian Iron & Steel, Чанчжоу, провинция Цзянсу, Китай) разместила в компании Primetals Technologies (Фримли, Кемберли, Великобритания) заказ на модернизацию двух участков выпуска проволоки на предприятии в Чанчжоу.

Компания Zhejiang Kingland Pipe Industry (Хучжоу, провинция Чжэцзян) успешно ввела в эксплуатацию установку по производству спиральных труб компании PWS GmbH (специальное машиностроение и системы автоматизации) (Равенсбург), входящей в состав группы SMS. Благодаря использованию Perfect Arc (превосходная дуга) агрегат соответствует критериям экологического производства устойчивого развития и по сравнению с агрегатами традиционного исполнения конкурентов обеспечивает энергосбережение до 30 %. При этом производительность увеличивается до 20 %.

 

Кувейт: Компания по производству стали United Steel Industrial Company (KWTSteel) (Кувейт) разместила в компании Primetals Technologies (Фримли, Кемберли, Великобритания) заказ на модернизацию стана для прокатки арматурной стали в промышленной зоне Шуаиба (Кувейт).

Language of full-text русский
Полный текст статьи Получить
Назад