Журналы →  Черные металлы →  2018 →  №7 →  Назад

Название Новости металлургии
Реферат

Египет: Компания Vallourec, занимающая лидирующие позиции на мировом рынке трубной продукции премиального сегмента, заключила с компанией Badr El Din Pertroleum Company (Bapetco) (совместное предприятие компаний Shell и Egyptian General Petroleum Corporation (EGPC)), контракт на поставку промысловых труб для 60–70 скважин проекта по добыче газа на западном побережье Египта.

 

Китай: Компания MaGang, ежегодно выплавляющая 18 млн. т стали и являющаяся седьмой по величине сталелитейной компанией Китая, планирует внедрить на своем предприятии систему управления производством PSImetals компании PSI Metals.

Компания TianMa, выпускающая коррозионностойкие стали, выдала заказ на новую двухручьевую установку полунепрерывной разливки стали (УПНРС) для производства слитков из специальных сталей круглого сечения диаметром 500 и 1000 мм, а также восьмиугольного сечения размером 620 мм.

 

Индия: Компания JSW Steel Limited из Долви разместила заказ на оборудование кислородно-конвертерного цеха (ККЦ) и участка внепечной обработки с целью выполнения жестких требований к энергоэффективности и охране окружающей среды. Контракт был заключен с концерном SMS group.

 

Казахстан: Компания ArcelorMittal Temirtau выдала заказ на поставку нового 290-т агрегата ковш-печь (АКП) для своего комбината в Темиртау.

 

Австрия: На комбинате компании voestalpine Stahl GmbH в Линце новый мобильный лопастной разгрузчик бункеров типа BEW Typ Louise заменит один из существующих — типа Louise, изготовленный компанией Louise Fördertechnik GmbH (в настоящее время Aumund Fördertechnik GmbH) и прослуживший 40 лет.

 

Россия: АО «Лебединский ГОК» (дочернее предприятие холдинга «Металлоинвест») подписало акт окончательной приемки новой установки по производству горячебрикетированного железа (Hot Briquetted Iron, HBI) по технологии Midrex (HBI-3) мощностью 1,8 млн. т/год.

 

Новое оборудование для газовой резки.

Концерн thyssenkrupp Steel Europe оптимизировал процессы переработки вторичного сырья в кислородно-конвертерном цехе 2 предприятия в Дуйсбург-Беккерверте. Таким образом было реализовано следующее мероприятие по улучшению экологической ситуации в районе завода компании thyssenkrupp на севере Дуйсбурга. Эксперты по предоставлению услуг для черной металлургии — компании thyssenkrupp Mill-Services & Systems, предприятие Business Area Materials Services ввели в эксплуатацию совре-менное оборудование для газовой резки и берут на себя ответственность на последующее десятилетие по разделке крупногабаритного вторичного металла, необходимого для производства стали.


Трехмерная печать на предприятиях концерна voestalpine в Азии и Северной Америке

После запуска в 2016 г. Центра аддитивных технологий концерна voestalpine в Дюссельдорфе подразделение высокоэффективного использования металлов концерна расширяет своё международное распространение этой перспективной технологии: в апреле 2017 г. в Сингапуре введен в эксплуатацию очередной исследовательский центр для трехмерной печати металлических деталей сложной геометрической формы, а в августе или осенью планировалось открыть еще две производственные площадки на Тайване и в Канаде.


100%-ный контроль поверхности и слоев

Метод гиперспектральной визуализации отвечает требованию «видеть больше, чем позволяет глаз». Камерная технология дает возможность регистрировать свет не только с пространственным, но и одновременно со спектральным разрешением. Это означает, что для получения информации можно использовать не только традиционные три (красный, зеленый, синий), но и до одной тысячи спектральных полос.


Разработка стали со свойствами, аналогичными свойствам костей человека

Известно, что кости человека обладают чрезвычайно высокими усталостными свойствами. Поэтому международная команда материаловедов Института исследований металлов им. Макса Планка (MPIE) в Дюссельдорфе разработала сталь, которая по своей структуре подобна человеческой кости и имеет сравнимое с ней высокое сопротивление усталости.

Language of full-text русский
Полный текст статьи Получить
Назад