Журналы →  Черные металлы →  2018 →  №10 →  Назад

* * *
Название Новости металлургии
Реферат

Высокопрочные и ультравысокопрочные стали для автомобильной промышленности

Сталелитейная компания Tata Steel инвестирует в новую установку непрерывной разливки стали на своей площадке в Эймёйдене (Голландия) и таким образом расширяет свои технические возможности для производства высокопрочных и ультравысокопрочных сталей для такой важной отрасли, как автомобильная промышленность.

Tata Steel

 

Исследование эффективного изменения металлов в Институте им. Макса Планка

Нидерландская исследовательская организация (NWO) поддерживает работу докт. Ф. Кёрмана (Fritz Körmann), физика из отделения «Компьютерное конструирование материалов» Института по исследованию железа им. Макса Планка (MPIE) и Технического университета в Делфте грантом в размере 800 тыс. евро в течение пяти лет. Благодаря этой поддержке физик из Виттена организует свою собственную исследовательскую группу в Нидерландах.


Коррозионностойкая сталь — надежное решение для чернобыльского саркофага

Компания Kalzip (принадлежит компании Tata Steel в Европе) — производитель защитных конструкций со штаб-квартирой в Кобленце реализует широкомасштабный проект по созданию солнечной электростанции вблизи бывшей чернобыльской атомной станции. Компания получила заказ на сооружение ограждения из коррозионностойкой стали, специально разработанного для внутренней и внешней защиты атомной станции. Компания доставила инженеров и оборудование на Украину, чтобы осуществить строительство непосредственно на месте.

Language of full-text русский
Полный текст статьи Получить
Назад