«Мечел-Материалы» увеличили поставки продукции строительного назначения

10.08.2020, 11:42

 

Компания «Мечел-Материалы» (входит в Группу «Мечел») по итогам июля увеличила отгрузку строительной продукции по сравнению с предыдущим месяцем работы.

 

На 16% выросла реализация минеральной добавки, производимой на помольно-смесительном комплексе. Минеральную добавку используют для улучшения качественных характеристик бетона, придания ему прочности. Увеличение реализации продукции строительного назначения связано с летним периодом строительного сезона.

 

На 13% выросла отгрузка извести. С её помощью в доменных печах удаляют из чугуна и сырой стали лишние примеси, а также используют в качестве минеральной добавки в бетонную смесь в качестве частичной замены цемента. Она препятствует растрескиванию раствора и служит отличным вяжущим элементом.

 

За этот же период на 5% выросла отгрузка доменного щебня. Его получают путем дробления металлургического шлака. По своим характеристикам он не уступает природному щебню, но стоит на 20-30% дешевле. Переработка шлака также способствует сокращению отходов металлургического производства.

 

«В этот период года мы можем максимально задействовать отходы металлургического производства и переработать их в важные и экологичные продукты», – поясняет генеральный директор компании «Мечел-Материалы» Николай Пархомчук.

 

По материалам компании «Мечел»