«Южуралзолото» автоматизировала закупочной процесс с облачными продуктами B2B-Center

20.10.2021, 17:27

 

«Южуралзолото Группа компаний» перевела аккредитацию поставщиков и проведение закупок на платформу B2B-Center. Благодаря автоматизации закупочной деятельности за первые полгода экономия составила 15% бюджета.

 

«Южуралзолото» («ЮГК») входит в пятерку крупнейших золотодобывающих компаний России. Активы предприятия включают месторождения в Челябинской области, в Республике Хакасия и Красноярском крае. Географическая распределенность, большой объем закупаемой номенклатуры, разные категории поставщиков требовали автоматизации, которая позволила бы сделать закупочный процесс эффективным, удобным и прозрачным.

 

«ЮГК» сотрудничает с B2B-Center с декабря 2020 года. За это время было проведено 217 процедур на общую сумму более 1,5 млрд. рублей. Перевод закупок «в цифру» позволил сэкономить до 15% бюджета. На электронной торговой площадке «ЮГК» закупает как специализированное оборудование (грохоты, конусы, трубы, мелющие шары), так и строительные материалы, электрооборудование, металлопрокат, компьютерную технику и многое другое.

 

«Южуралзолото» активно использует новое облачное решение от B2B-Center — модуль «Управление поставщиками».  С его помощью автоматизирован процесс приглашения в процедуры контрагентов, это 1700 предприятий, уже работающих с золотодобывающей компанией. Все новые поставщики проходят аккредитацию по стандартам компании. Модуль позволяет полностью контролировать взаимодействие с поставщиком: проводить квалификацию, хранить документацию, формировать рейтинги, ранжировать поставщиков по принципу добросовестности, оценивать эффективность, выгружать аналитику.

 

«Золотодобывающая отрасль в России постоянно развивается. Мы работаем с несколькими компаниями из этой сферы и видим, что они внедряют современные облачные решения в различные бизнес-процессы. Модуль «Управление поставщиками» — один из таких примеров. Легкость и простота использования делают этот продукт востребованным на рынке», — рассказывает коммерческий директор B2B-Center Андрей Бойко.

 

О «ЮГК»:

«Южуралзолото Группа компаний» – одна из крупнейших российских золотодобывающих компаний, демонстрирующая уверенный рост на протяжении многих лет. В 2019 году Группа компаний произвела 450 тыс. тройских унций золота, получила выручку в размере более 600 млн долларов США и сгенерировала значительный денежный поток. За пять лет с 2014 года «ЮГК» удвоила объем производства, а за последние 22 года добыла 150 тонн золота. Группа компаний владеет портфелем активов, представляющим третьи по объему производства и запасам золота в России. «ЮГК» находится под управлением команды опытных специалистов горнодобывающей отрасли. «Южуралзолото» стремится отвечать самым высоким отраслевым стандартам ESG, поддерживает высокоэффективное производство и реализует масштабную инвестиционную программу.

 

О B2B-Center:


B2B-Center — первый в стране облачный сервис для эффективного управления торгово-закупочной деятельностью. Крупнейшая в России электронная торговая площадка для корпоративных закупок и продаж начала работать в 2002 году. За это время на ЭТП прошел 1,7 млн торгов на общую сумму 24 трлн рублей. Число пользователей сервиса превышает 543 тысячи компаний.

 

На B2B-Center проводят закупки крупнейшие российские компании: РУСАЛ, ЕВРАЗ, «ЧТПЗ», «Мечел», «СИБУР Холдинг», «Металлоинвест», Руссдрагмет, Высочайший, Павлик, Ашинский металлургический завод, «Татнефть», «Полиметалл», «Русагро», GEFCO, сеть «Магнит», X5 Retail Group, Danone, «АВТОВАЗ», Группа ГАЗ, Segezha Group, Холдинг «ТАГРАС», «Кордиант», «Т Плюс», ПИК, «МегаФон», «ВымпелКом», Faberlic, Kari, Fix Price и многие другие.

 

По материалам компании B2B-Center

 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram: https://t.me/OreMet

Другие новости компании