Никита Липницкий возглавил Гипроцветмет

18.05.2023, 14:50


Генеральным директором ведущего научно-исследовательского, проектного и конструкторского института горного дела и металлургии цветных металлов АО «Гипроцветмет» (входит в группу «Канекс») назначен Никита Липницкий.

Никите Александровичу 33 года, родился в г. Солигорске, Республика Беларусь.

В 2013 году окончил горный факультет Санкт-Петербургского государственного горного института по специальности «Подземная разработка пластовых месторождений полезных ископаемых» с присвоением квалификации горный инженер. В 2020 году получил второе высшее образование в области управления бизнесом в цифровой экономике (диплом с отличием экономиста) в Санкт-Петербургском государственном университете.

Карьеру начал в петербургской инжиниринговой компании ООО «БХПЭнерго» с должности инженера горного отдела. За четыре года дослужился до руководителя группы научно-технического сопровождения и проектно-изыскательных работ. Затем перешёл в проектно-консалтинговую компанию ООО «СПб-Гипрошахт» (входит в группу компаний «Северсталь»), где за пять с половиной лет прошёл путь от ведущего инженера горного отдела до заместителя генерального директора по развитию.

Обучался на различных курсах повышения квалификации (Центр ДПО СПГУ, НИТУ МИСИС, СПбПУ, «Школа менеджера Северстали»).

В новой должности Никита Липницкий отвечает за развитие института, повышение его операционной эффективности, формирование портфеля заказов, обеспечение стабильного качества выполняемых работ, формирование профессиональной команды и запуск для неё новых инструментов мотивации.

Никита Александрович — член квалификационной кадровой комиссии в области экономики и бизнеса СПбГУ, государственной аттестационной комиссии СПГУ, специалист Общества экспертов России по недропользованию. Автор 17 научных статей, посвящённых горной промышленности. Победитель первого Всероссийского чемпионата по решению кейсов в области горного дела.

Женат, есть дети.

 

По материалам Группы компаний «КАНЕКС»

 

 Подписывайтесь на наш канал в Telegram: https://t.me/OreMet

Другие новости компании