АО «Уралэлектромедь» построит для Производства полиметаллов технологическую эстакаду

24.07.2023, 12:41


Кировград (Свердловская область), 24 июля 2023 года. В филиале «Производство полиметаллов» АО «Уралэлектромедь» (ППМ) ведется строительство новой технологической эстакады. Как утверждают специалисты, ввод ее в эксплуатацию позволит повысить энергобезопасность предприятия. Новый участок технологической эстакады возводится рядом с существующим, который демонтируют после завершения строительных работ.

 

Протяженность новой эстакады более ста метров. По ней проложат кабельные линии от распределительной подстанции ТП №5: в одну сторону – до зданий центральной лаборатории и ОТК, в другую – до теплопункта административно-бытового здания заводской проходной (АБК-1) и тепляка ЖДЦ. Кроме этого, на ней разместят питающие и транзитные линии электропередач, сети связи, сигнализации, а также отопления, пара, холодной и горячей воды для столовой и теплового пункта АБК-1.

 

Как отмечает заместитель главного инженера ППМ по энергоэффективности Владислав Калинин, специалисты подрядной организации на сегодня выполнили часть земляных работ по устройству фундаментов под опоры, частично подготовили фермы. После завершения монтажа металлоконструкций рабочие приступят к прокладке кабельных линий и трубопроводов в тепловой изоляции. До начала отопительного сезона работы будут выполнены.

 

Особое внимание при пуске новой эстакады в эксплуатацию уделят моментам переключения. Здесь понадобится четкая координация действий энергоцеха, цеха подготовки шихты, ОТК, центральной лаборатории и ЖДЦ. Задача – провести работы с минимальными потерями времени и ресурсов для потребителей.

 

По материалам компании «Уралэлектромедь»

 

 Подписывайтесь на наш канал в Telegram: https://t.me/OreMet

Другие новости компании