ВИЗ-Сталь продолжает программу бесплатного обучения жителей региона рабочей профессии

03.08.2023, 14:49


На ВИЗ-Стали (входит в  Группу НЛМК) стартовал очередной набор в группу бесплатного обучения профессии «Машинист мостового крана», который продлится до 11 августа. Заявку на участие в новой образовательной программе может направить любой житель Свердловской области старше 18 лет. Предприятие за свой счет организует проведение предварительной медкомиссии и в случае отсутствия противопоказаний направит кандидата на трехмесячное обучение, во время которого будет выплачивать ему стипендию 30 тысяч рублей.


Участники проекта, прошедшие обучение с мая по июль, успешно сдали экзамены, получили допуск к работам и сейчас трудоустраиваются на предприятие. Сначала они изучали теорию, затем под руководством опытных наставников в течение месяца проходили практику на разных производственных участках цеха холодной прокатки. Это важный момент профессиональной подготовки, поскольку от участка зависит последовательность операций с грузом и высота, на которой работают краномашинисты. Она может быть от 12 до 26 метров!

 

— Новая образовательная программа ориентирована как на молодежь без опыта работы, так и на зрелых людей, не останавливающихся в профессиональном развитии. Участники проекта получают востребованную рабочую профессию краномашиниста с  трудоустройством в крупную компанию, которая гарантирует стабильную и достойную зарплату, расширенный соцпакет и возможности для дальнейшего роста, — говорит начальник управления персоналом ВИЗ-Стали Вячеслав Моломин.

 

Информация о ВИЗ-Стали:

ВИЗ-Сталь (входит в Группу НЛМК) – ведущий мировой и крупнейший в России производитель трансформаторной стали. Мощности завода позволяют выпускать более 170 тысяч тонн трансформаторного проката в год. В своей деятельности ВИЗ-Сталь руководствуется современными стандартами социальной ответственности. Деятельность предприятия по развитию социальной сферы направлена на создание условий для эффективной работы сотрудников, их профессионального роста, обеспечение возможностей для достойного заработка, развитие культуры производства.

 

По материалам компании «НЛМК»


 Подписывайтесь на наш канал в Telegram: https://t.me/OreMet

Другие новости компании