Группа ОМК и ЦНИИЧермет продолжат научно-техническое сотрудничество еще на пять лет

10.11.2023, 11:58


Группа ОМК, поставщик металлопродукции для ТЭК и других отраслей экономики, и ЦНИИЧермет им. И.П. Бардина, ведущий научный институт металлургии, подписали обновленную программу научно-технического сотрудничества до 2028 года и будут совместно разрабатывать новые виды продуктов и технологии для нефтегазовой отрасли. Документ подписали директор по развитию технологий и продуктов ОМК Павел Степанов и первый заместитель генерального директора ЦНИИЧермет Геннадий Еремин на Международной промышленной выставке «Металл-Экспо», которая проходит в Москве 7–9 ноября.


«Сотрудничаем с группой ОМК долго и плодотворно. Подписываем не первую подобную программу. Основной посыл документа – совместно найти технологические решения, которые позволят освоить новые направления, как например, инжиниринговое. Подписание программы даст взаимовыгодный толчок и для развития научной составляющей, и для совершенствования существующих технологических процессов и продукции ОМК», — отметил заместитель генерального директора ЦНИИЧермет Геннадий Еремин.


Предыдущее соглашение стороны заключали в 2019 году, оно охватило 27 направлений, в том числе подготовку и переподготовку инженерно-технических кадров для группы ОМК. По словам Павла Степанова, в новой программе партнеры актуализировали задачи, поставленные в предыдущей программе.


«Новая пятилетняя программа включает как разработку и освоение перспективных продуктов и технологий на производствах ОМК, так и совершенствование нормативной базы», — добавил Павел Степанов.


По материалам компании «ОМК»


 Подписывайтесь на наш канал в Telegram: https://t.me/OreMet

Другие новости компании