Для работы на разрезе «Нерюнгринский» ОАО ХК «Якутуголь»  приобретена смесительно-зарядная машина МЗ-3Б-15-КМ-01

29.08.2012, 15:08


Новая машина производства ОАО «НИПИГОРМАШ» (г. Екатеринбург) предназначена для транспортировки простейших компонентов взрывчатых веществ (таких как аммиачная селитра и нефтепродукт) на заряжаемые блоки и приготовления гранулитов в процессе заряжения. Грузоподъемность машины составляет 15 тонн.



Смесительно-зарядная машина МЗ-3Б-15-КМ-01, выполненная на базе современного автомобиля КАМАЗ-6520, отвечает всем требованиям безопасности перевозок опасных грузов. На ней применена автоматизированная система управления на основе электрогидропривода с активной обратной связью, которая позволит обеспечить высокую точность дозировки и процентного соотношения компонентов при изготовлении взрывчатых веществ. Также к преимуществам смесительно-зарядной машины МЗ-3Б-15-КМ-01относится наличие краново-манипуляторной установки, используемой для загрузки аммиачной селитры в бункер машины.

 

 «Новая смесительно-зарядная машина приобретена в рамках программы технического перевооружения и модернизации производства на предприятии. За последние полтора года это уже третья зарядная машина, приобретенная для подготовки и ведения взрывных работ на разрезе «Нерюнгринский». Ввод в эксплуатацию новых современных машин позволит нам обновить морально и физически устаревшее оборудование, а также повысить уровень безопасности при ведении взрывных работ», - отметил управляющий директор холдинговой компании «Якутуголь» Игорь Хафизов.

 

По материалам компании ОАО «НИПИГОРМАШ»

Другие новости компании