Компания Caterpillar демонстрирует решения для производства электроэнергии в горнодобывающей отрасли на выставке MINExpo 2012

24.09.2012, 16:23

 


Пеория, шт. Иллинойс – на выставке MINExpo 2012 частью экспозиции компании Caterpillar Inc. является широкий спектр решений для производства электроэнергии в горнодобывающей отрасли. Посетители выставки смогут увидеть новую генераторную установку C175-20 с производительностью до 4 МВт. Модель C175-20 обеспечивает лучшие показатели выходной мощности и самую низкую стоимость установки среди всех высокоскоростных генераторных установок, доступных на рынке.

 

Компания Caterpillar является лидером в сфере выработки электроэнергии в горнодобывающей отрасли. Энергетические системы с непревзойденной прочностью, надежностью и ценностью отвечают всем необходимым требованиям горнодобывающей промышленности, предлагая широкий выбор решений по производству электроэнергии: от комплектов генераторных установок и услуг по аренде оборудования до прямых поставок энергетических установок "под ключ". Решения Cat® по производству электроэнергии обеспечивают возможность применения на всех этапах работы горнодобывающего предприятия: исследование, строительство и добыча. С номинальными характеристиками от 10 кВт до 200 МВт генераторные установки  могут обеспечить питание для работ любого объема с использованием двигателей, работающих на дизельном, газовом, тяжелом топливе, сырой нефти, а также двухтопливных двигателей (как поршневых, так и турбинных).

 

Так как на многих генераторных установках Cat используются те же двигатели, что и на больших транспортных средствах, которые применяются в горнодобывающей промышленности, их техническое обслуживание упрощается. Замена запасных частей на месте эксплуатации также не является большой проблемой, так как мобильное и стационарное оборудование имеют общие детали. Дилер компании Cat является единым поставщиком оборудования для вашей техники, а также услуг по ее техническому обслуживанию.

 

В дополнение к решениям по выработке электроэнергии компания Caterpillar также может предоставить финансовые, конструкторские и инженерные услуги на месте эксплуатации, инспектирование и ввод оборудования в эксплуатацию, помощь в эксплуатации и обучение операторов, а также техническое обслуживание и ремонт оборудования. При помощи единственного поставщика полного комплекса услуг, международной дилерской сети Cat, системы выработки электроэнергии Cat помогут обеспечить безопасную и бесперебойную работу любого горнодобывающего предприятия.

 

Компания Caterpillar предлагает самую широкую линейку продукции в горнодобывающей отрасли, а также инфраструктуру и сеть поддержки во всех горнодобывающих регионах мира. Компания обеспечивает поддержку своей продукции по всему миру, поставляя запасные части и предоставляя услуг через свою сервисную и дилерскую сеть. Кроме того, технический персонал дилеров компании обладает необходимыми знаниями и навыками для ремонта любых неисправностей оборудования Cat.

 

# # #

 

О компании Caterpillar

Уже более 80 лет компания Caterpillar Inc. способствует техническому прогрессу, обеспечивая положительные и устойчивые перемены на всех континентах. Компания Caterpillar, объем реализации продукции которой в 2008 г. составил 60 млрд долларов, занимает ведущее положение в разработке технологий и является мировым лидером в производстве строительного оборудования и оборудования для горных работ, экологичных двигателей, работающих на природном газе и дизельном топливе, а также промышленных газовых турбин.

 

Более полную информацию можно найти на сайте www.cat.com.

 

CAT, CATERPILLAR, соответствующие логотипы, "Caterpillar Yellow" и маркировка техники "Power Edge", а также идентификационные данные корпорации и ее продукции, используемые в данной публикации, являются товарными знаками компании Caterpillar и не могут использоваться без разрешения.

 

По материалам компании Caterpillar

 

Другие новости компании