«Кузбасская Топливная Компания» расширяет парк технологического транспорта

04.05.2022, 11:56

 

«Кузбасская Топливная Компания» продолжает расширять парк технологического транспорта. В марте 2022 года на разрезе Виноградовский был запущен БелАЗ-75302, а сегодня вводится в эксплуатацию новый 130-тонный БелАЗ-7513D.
 
«Кузбасская Топливная Компания» является давним и надежным партнером ОАО «БЕЛАЗ» - крупнейшего мирового производителя карьерных самосвалов и транспортного оборудования для горнодобывающей промышленности.
 
На сегодня парк технологического транспорта основного производственного актива АО «КТК» - угольного разреза Виноградовский - представлен 93-мя карьерными автосамосвалами БелАЗ. 70% из них - крупногабаритные 130-ти и 220-ти тонные самосвалы.
 
Карьерный самосвал БелАЗ-7513D предназначен для транспортирования горной массы в разрыхлённом состоянии по технологическим дорогам с различными климатическими условиями (при температуре окружающего воздуха от -50 до +50 градусов). В зависимости от удельного веса перевозимого груза наибольшая эффективность достигается при эксплуатации c экскаваторами или погрузчиками с ковшами объёмом 12-20 м³.
 
Как отметили в компании, карьерный самосвал рассчитан на большие нагрузки и оснащен специальным оборудованием: пятикамерной системой видеонаблюдения, системой пожаротушения с дистанционным включением, внешним цифровым табло загрузки,  системой автоматической смазки и контроля давления в шинах и нетипичным для этой модели китайским двигателем Weichai.
 
В 2022 г. на разрез Виноградовский ожидается поступление еще двух 220-тонных БелАЗов.
 
В 2022 г. «Кузбасская Топливная Компания» планирует увеличить объем добычи и переработки угля. Для этого компания реализует инвестиционную программу по расширению и обновлению парка горнотранспортной техники.
 
В 1 кв. 2022 г. добыча угля на разрезе Виноградовский «Кузбасской Топливной Компании» выросла по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 13% - с 2,95 до 3,34 млн тонн.

 

По материалам «Кузбасская топливная компания» («КТК»).

 Подписывайтесь на наш канал в Telegram: https://t.me/OreMet

Другие новости компании