На Лебединском ГОКе построили путепровод для современных большегрузов

15.09.2022, 13:28


На Лебединском ГОКе (входит в компанию «Металлоинвест») завершено строительство нового путепровода длиной 78 метров и шириной проезжей части около 20 метров. Высота объекта превышает 6 метров. В основании фундамента 510 свай длиной по 14 метров. Усиленная конструкция путепровода рассчитана на движение карьерных самосвалов грузоподъёмностью до 220 тонн и большегрузов в сцепке.


«Путепровод проходит над действующей железнодорожной веткой – работы необходимо было проводить без остановки движения. Несмотря на сложность этой задачи и самого объекта, работы были выполнены точно по плану и в сжатые сроки – менее, чем за полтора года», – отмечает ведущий инженер производственного отдела управления капитального строительства и ремонтов зданий и сооружений Лебединского ГОКа Валерий Ткаченко.

 

Строительство нового путепровода позволит увеличить интенсивность и одновременно обеспечит дополнительную безопасность движения. Прочий автотранспорт и карьерная спецтехника продолжат использовать старый маршрут, не пересекаясь с большегрузами. С двух сторон новой проезжей части оборудованы тротуары с металлическими перилами, установлено светодиодное освещение и светофоры.

 

По материалам  УК «МЕТАЛЛОИНВЕСТ»

 

 Подписывайтесь на наш канал в Telegram: https://t.me/OreMet

Другие новости компании