На ВИЗ-Стали автоматизировали процесс упаковки продукции

25.01.2023, 15:42


На ВИЗ-Стали (входит в Группу НЛМК) запустили в эксплуатацию новое высокотехнологичное оборудование, которое позволило полностью автоматизировать процессы упаковки готовой продукции и увеличить их скорость более чем в 2,5 раза.


Современная обмоточная машина за 5 минут упаковывает рулон трансформаторной стали сначала в специальную противокоррозионную бумагу, затем в пленку для сохранности металла в условиях длительной транспортировки. До запуска новой технологии временные затраты на аналогичные операции в ручном режиме с применением мостовых кранов составляли до 15 минут.

 

Изначально на новом оборудовании планировалось работать с крупногабаритными рулонами весом 10 тонн, но с учетом высокой производительности машины сейчас ее задействуют для упаковки всей готовой продукции.

 

Для дальнейшего повышения эффективности процессов специалисты ВИЗ-Стали планируют установить специальное оборудование для взвешивания рулонов перед упаковкой непосредственно на новой машине. Пока это отдельная операция, требующая применения дополнительных материально-технических и временных ресурсов.

 

Информация о ВИЗ-Стали:

ВИЗ-Сталь (входит в Группу НЛМК) – ведущий мировой и крупнейший в России производитель трансформаторной стали. Мощности завода позволяют выпускать до 170 тысяч тонн трансформаторного проката в год. В своей деятельности ВИЗ-Сталь руководствуется современными стандартами социальной ответственности. Деятельность предприятия по развитию социальной сферы направлена на создание условий для эффективной работы сотрудников, их профессионального роста, обеспечение возможностей для достойного заработка, развитие культуры производства.

 

По материалам компании «ВИЗ-Сталь»


 Подписывайтесь на наш канал в Telegram: https://t.me/OreMet