ЕВРАЗ ЗСМК расширил линейку рельсовой продукции

22.03.2023, 12:30


22 марта 2023 г. – ЕВРАЗ ЗСМК получил сертификат на новые железнодорожные остряковые рельсы типа ОР65 категории НТ260 (нетермоупрочненные). Это рельсы специального исполнения самого высокого класса по профилю, прямолинейности и качеству поверхности, которые комбинат освоил по запросу ОАО «РЖД».


Продукция предназначена для изготовления стрелочных переводов, которые будут применяться на высокоскоростных магистралях. Рельсы соответствуют требованиям ГОСТ Р 55820 – 2013 и технического регламента Таможенного союза.

 

В 2022 году прошли предварительные, приемочные и сертификационные испытания новой продукции. После получения положительного заключения ФБУ «Регистр сертификации на федеральном железнодорожном транспорте» выдал ЕВРАЗ ЗСМК сертификат на 5 лет.

 

Комбинат производит разные виды остряковых рельсов и постоянно расширяет линейку выпускаемой продукции. Так, в январе 2023 года ЕВРАЗ ЗСМК получил сертификат на новый вид остряковых рельсов – ОР65 категории НТ320ВС. Это рельсы специального назначения повышенной прочности. Они также предназначены для изготовления конструкций верхнего строения пути на дорогах скоростного совмещенного и высокоскоростного движения.

 

ЕВРАЗ – вертикально-интегрированная металлургическая и горнодобывающая компания с активами в России, Казахстане, США, Канаде и Чехии. Компания входит в число крупнейших производителей стали в мире по объемам производства. В 2021 г. ЕВРАЗ произвел 13,6 млн тонн стали. Собственная база железной руды и коксующегося угля практически полностью обеспечивает внутренние потребности компании. Суммарная сегментная выручка ЕВРАЗа за 2021 г. составила $14 159 млн, суммарный сегментный показатель EBITDA – $5 015 млн.

 

По материалам компании ЕВРАЗ «ЗСМК»

 

 Подписывайтесь на наш канал в Telegram: https://t.me/OreMet