Работникам предприятий ГК «КАРАКАН ИНВЕСТ» проиндексировали размер заработной платы

17.02.2023, 16:13


Начиная с января 2023 года заработные платы всех работников предприятий, входящих в группу компаний «Каракан Инвест», увеличены на 10,3 %. Соответствующее решение принял Совет директоров холдинга. 


Заработная плата на предприятиях, входящих в «Каракан Инвест» индексируется ежегодно, но впервые рост достиг отметки в 10 %. Ранее наибольшая индексация была проведена в 2022 году и составила 8,4 %.

Так, по итогам 2022 года размер среднемесячной заработной платы работников по основному виду деятельности в ЗАО «Шахта Беловская» составил 98 863 рубля с ростом 29,4 % (в 2021 году — 76 384 рубля). 

Группа компаний «Каракан Инвест» неизменно уделяет значительное внимание социальной обеспеченности и стабильности работников. Так, в 2022 году для работников ЗАО «Шахта Беловская» и ООО «БЕЛКОММЕРЦ» действовали условия дополнительного премирования за выполнение объема вскрыши и реализации угля соответственно. В августе прошлого года всем работникам холдинга было выплачено вознаграждение за выслугу лет. Его размер зависит от стажа работы на предприятии — чем он больше, тем выше премия. Помимо этого, в конце прошлого года всем работникам ГК «Каракан Инвест» была выплачена годовая премия — «13-я заработная плата».

На протяжении года каждый работник холдинга может зарабатывать дополнительные средства, участвуя в корпоративных мероприятиях, конкурсах, спортивных турнирах и соревнованиях. Работники производственных участков могут получить премиальные суммы, участвуя в ежегодном производственном соревновании (итоги подводят по полугодиям).

Работникам ЗАО «Шахта Беловская» и ООО «БЕЛКОММЕРЦ» доступны дополнительные меры поддержки от предприятий в виде различных компенсаций и льгот. Например, путевки в санатории для работников, путевки для детей работников на летний отдых, компенсация расходов на отопление, предоставление пайкового угля, ДМС и другое.

 

По материалам компании «КАРАКАН ИНВЕСТ»

 Подписывайтесь на наш канал в Telegram: https://t.me/OreMet