«БЕЛКОММЕРЦ» расширяет парк спецтехники и оборудования

28.09.2023, 12:30


В рамках инвестиционной программы группы компаний «Каракан Инвест» продолжается расширение парка специальной техники и оборудования предпрятий. Торгово-логистическая компания холдинга — ООО «БЕЛКОММЕРЦ» — приобрела новые дробильную установку и контейнерную автоматизированную автозаправочную станцию.

КАЗС состоит из горизонтального резервуара объёмом 50 куб. метров на три секции, рассчитанных на дизельное топливо, закрытого технологического отсека, двух топливораздаточных рукавов длиной 6 метров каждый и цифрового оборудования для отпуска топлива. Станция позволяет заправлять транспортные средства без участия оператора, контролировать расход дизельного топлива, удалённо отслеживать работу оборудования, оперативно менять лимиты отпуска для любого потребителя и в целом регистрирует все действия — собранная информация будет использоваться для анализа операций по отпуску топлива.

«Обслуживать КАЗС будет автопарк «БЕЛКОММЕРЦ» и «Шахты Беловской». Процесс заправки транспортных средств будет осуществляться в автоматическом режиме без участия оператора. Для этого на каждое транспортное средство выдадут специальную топливную карту. Оператор будет контролировать работу КАЗС и приёмку дизельного топлива», — рассказывает главный инженер ООО «БЕЛКОММЕРЦ» Юрий Лысов.

В ближайшее время для пусконаладочных работ в Новый Каракан приедут представители завода-производителя. Также к АЗС будет присоединён операторский модуль.


В начале сентября на основном складе «БЕЛКОММЕРЦ» успешно прошла тестовый запуск мобильная роторная дробилка B-Miner MI250H с дизель-электрическим приводом. Производительность B-Miner сопоставима с производительностью других дробильных установок, используемых предприятием: в моторном отсеке установлены дизельный двигатель Cummins QSZ13-G10 и генератор мощностью 500 кВт.

B-Miner не требует специальной подготовленной площадки для размещения оборудования. Установку можно быстро и легко перемещать с минимальными затратами времени и сил. Машинисту установки также не требуется проходить дополнительную подготовку, чтобы приступить к управлению дробилкой.

В дальнейшем новая дробилка будет перемещена на угольный склад на участке «Евтинский Перспективный». Сейчас там ведется подготовка линии электричества и подключение коммуникаций.


По материалам компании «КАРАКАН ИНВЕСТ»


 Подписывайтесь на наш канал в Telegram: https://t.me/OreMet

Другие новости компании